Город В Чите 27 мая попрощаются с ушедшей из жизни экс-главой медколледжа Мариной Жебелевой

В Чите 27 мая попрощаются с ушедшей из жизни экс-главой медколледжа Мариной Жебелевой

Марина Жебелева ушла на 81-м году жизни. Она была известным преподавателем в крае и стажировалась за рубежом

Прощание с ушедшей из жизни экс-главой медколледжа Мариной Жебелевой пройдет 27 мая в первом ритуальном зале по улице Матвеева, 64 с 15:30 до 16:00, сообщается 27 мая на сайте Минздрава Забайкальского края.

Фото Марины Жебелевой с сайта Минздрава Забайкалья

Марина Жебелева родилась в 1942 году в Чите. Окончила акушерское отделение Чи­тинского медицинского училища, затем Читинский мединститут и клиническую ординатуру на кафедре госпитальной терапии. После окончания ординатуры вернулась в медицин­ское училище преподавать терапию. Под ее руководством училище в 1992 году одним из первых по Сибири и Дальнему Вос­току было реорганизовано в колледж.

Марина Жебелева — заслуженный учитель Рос­сии, автор научных публикаций и образовательных программ. Она участвовала в разработке Государственного образователь­ного стандарта по специальности «лечебное дело». Ее типовые про­граммы по разным направлениям рекомендованы к применению Всероссийским научно-методическим центром по непрерывному и фармацевтическому образованию. Ссылки на ее труды есть в учебниках по синдромной патологии для медицинских колледжей.

Она была одним из организаторов Российско-американских семинаров, проводимых в Чите, Омске, Екатеринбурге. Имеет бла­годарность от благотворительной организации World Vision International за вклад в развитие сестринского дела в России. Дважды проходила стажировку в США.

— Жебелева щедро дели­лась своим опытом с коллегами, проводила открытые занятия, участвовала в аттестации преподавателей училищ Забайкалья. По ее инициативе в Чите был ор­ганизован ежегодный областной семинар для начинающих преподавателей меди­цинских училищ, — говорится на сайте ведомства.

Фото Марины Жебелевой с сайта Минздрава Забайкалья
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления