CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Общество Политика Улица имени Жириновского может появиться в Забайкалье

Улица имени Жириновского может появиться в Забайкалье

Инициатором выступила фракция ЛДПР заксобрания региона

Фракция ЛДПР заксобрания Забайкальского края предложила именем Владимира Жириновского назвать улицу, парк или площадь в Забайкалье. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 1 июня рассказал заместитель руководителя фракции Георгий Шилин.

— Инициатива пошла от фракции ЛДПР заксобрания Забайкальского края. Мы приняли решение и обратились к губернатору, так как Владимир Вольфович Жириновский много сделал для России, я считаю, и для Забайкальского края, мы решили увековечить его память, назвав его именем и фамилией одну из улиц, площадь, парк или иной элемент планировочной структуры в населенном пункте Забайкальского края. Может, это будет новая улица, запланированная в каком-то квартале, — рассказал Шилин.

По словам депутата, запрос спустили в городскую администрацию, а там решения пока не приняли. Вопрос рассмотрят на очередном заседании совета по вопросам истории культуры администрации Читы.

Владимир Жириновский скончался 6 апреля 2022 года после продолжительной болезни. Политика госпитализировали 2 февраля 2022 года с омикрон-штаммом коронавируса. СМИ давали противоречивую информацию о состоянии его здоровья. Так, РИА Новости сообщало, что состояние Жириновского не требует подключения его к аппарату ИВЛ, хотя ранее источник РБК заявил, что «никаких гарантий никто не дает», а осложняют состояние Жириновского имеющиеся у него сопутствующие болезни. Прощание с Жириновским прошло в колонном зале Дома союзов в Москве 8 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления