Город Общество Аварийный барак с дырявой крышей, о котором писало «Чита.Ру», власти города планируют расселить через 13 лет

Аварийный барак с дырявой крышей, о котором писало «Чита.Ру», власти города планируют расселить через 13 лет

В доме живет немало детей — только в одном подъезде их восемь

Аварийным и подлежащим сносу дом на Тобольской, 3 в Чите признали в 2019 году

Аварийный барак в читинском поселке Кадала на улице Тобольской, 3 власти Читы запланировали расселить через 13 лет — там течет крыша и живут дети, о чем писало «Чита.Ру». О сроках расселения говорится в ответе на запрос за подписью председателя комитета городского хозяйства Марины Поповой.

— B соответствии с распоряжением администрации города расселение жильцов многоквартирного дома по адресу: город Чита, улица Тобольская, 3 запланировано до 31.12.2035 года, — говорится в сообщении.

Репортаж под названием «"Вытащить людей из трущоб" — зарисовка из аварийного дома в Чите» был опубликован в конце декабря 2021 года. В 2019 году барак признали аварийным и подлежащим сносу.

— Теперь вот так и живем. Только в нашем подъезде помимо взрослых восемь детей. Проводка коротит, с потолка порой штукатурка от сырости сыплется. На чердак залезть вообще страшно — там ужас что творится с перекрытиями. Хоть отопление есть, но батарея в подъезде вот побежала, вы уже видели. Своими силами всё, что можем, делаем, — рассказывала одна из жильцов аварийного дома.

Ранее ИА «Чита.Ру» публиковало карту аварийных домов в Чите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления