Город Отклеившуюся тактильную плитку, которая заинтересовала прокуратуру, в Чите восстановят до конца июня

Отклеившуюся тактильную плитку, которая заинтересовала прокуратуру, в Чите восстановят до конца июня

Ее укладкой занимались ДМРСУ и «Стройсервис»

Плитка отклеилась на восьми из 15 участков

Тактильную плитку, которая отклеилась с тротуаров в Чите, укладывали Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление и ООО «Стройсервис» — они восстановят ее по гарантии до 30 июня, сообщили в комитете городского хозяйства в ответ на запрос ИА «Чита.Ру».

Представитель общества инвалидов Игорь Цветков назвал отклеивающуюся плитку опасной, так как об нее могут запнуться пожилые люди. Он также заявил, что такая плитка не предназначена для укладки под открытым небом, а ее размещение не согласовывалось с инвалидами. После публикации прокуратура края начала проверку, а мэрия уточнила, что укладка согласовывалась с Всероссийским обществом инвалидов.

— Укладку тактильной плитки осуществляли подрядные организации: ДМРСУ и ООО «Стройсервис». Выполнение мероприятий по восстановлению тактильной плитки запланировано до 30 июня 2022 года в рамках гарантийных обязательств. Данная плитка предназначена для использования на улично-дорожной сети, — говорится в документе за подписью руководителя комитета Марины Поповой.

Кроме того, в ответе указывается, что плитка была уложена на 15 участках улиц, а отклеилась на восьми.

Компания «Стройсервис» образована в 2019 году. По данным сервиса «Контур.Фокус», ее директор и единственный учредитель Денис Лоншаков не имеет другого бизнеса. Данных о госконтракте в области дорожного ремонта в открытых источниках найти не удалось.

ДМРСУ — муниципальное предприятие, которое получает часть аукционов на ремонт и обслуживание дорог, уборку улиц и содержание зеленых насаждений. По данным «Контур.Фокус», стоимость работ по выигранным за 12 месяцев торгам составила 1,9 миллиарда рублей. Часть работ ДМРСУ отдает подрядчикам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления