Город Экология Оранжевый — пластик, синий — бумага. Министр природы Забайкалья рассказал, как сортировать мусор

Оранжевый — пластик, синий — бумага. Министр природы Забайкалья рассказал, как сортировать мусор

Синие контейнеры для сбора бумаги начали выставлять в Чите

Оранжевые контейнеры начали появляться в городе весной, синих пока очень мало

Вслед за оранжевыми контейнерами для сбора пластика администрация Читы начала выставлять синие контейнеры, предназначенные для бумажных отходов, сообщил 28 июля министр природных ресурсов Забайкальского края Сергей Немков во время прямого эфира в соцсети «ВКонтакте».

— В 2020 году на субсидию из федерального бюджета было закуплено 2880 контейнеров — половина синего, половина оранжевого цвета. Контейнеры передали администрации Читы, так как мусоросортировочный завод работает только в городе, в Сухой пади, поэтому мы начали приучать к раздельному сбору мусора население Читы. По информации администрации, сегодня появилось 523 оранжевых контейнера и начато выставление синих контейнеров, — сказал Немков.

Министр сказал, что его семья сортирует мусор, выбрасывая пластик в предназначенные для этого контейнеры.

Отвечая на вопрос, Немков объяснил, что пластиковые отходы не нужно мыть, так как они проходят дополнительную сортировку и обработку.

Кроме того, он отметил, что Забайкалью дополнительно выделят 46 миллионов рублей на приобретение порядка 3 тысяч контейнеров для раздельного сбора мусора. В первую очередь их направят в города Краснокаменск и Петровск-Забайкальский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления