Город Дороги и транспорт Троллейбус до Каштака мы обязаны запустить в 2022 году — Сапожников

Троллейбус до Каштака мы обязаны запустить в 2022 году — Сапожников

Работы могут завершить уже в ноябре

Маршрут самого востребованного троллейбуса № 1 станет еще длиннее и свяжет между собой северо-западную и юго-восточную части Читы

Руководитель администрации Читы Александр Сапожников заявил, что троллейбус до Каштака точно запустят в 2022 году. Об этом сити-менеджер сообщил 31 июля в программе «Тема недели» ГТРК «Чита», в эфир которая вышла на канале «Россия-24».

Последнее интервью с Александром Сапожниковым, которое он дал «Чита.Ру», можно прочитать по ссылке.

— Работы ведутся, почти завершили этап у дорожной больницы на Ленина. Тянем линии на Красной Звезды. Планируем завершить всё в ноябре или раньше. В этом году мы обязаны запустить троллейбус в Каштак, — ответил Сапожников на вопрос одного из зрителей эфира.

О строительстве троллейбусной линии на Каштак городские власти говорят уже более 10 лет. В конце августа 2021 года администрация Читы объявила аукцион на строительство линии. Контракт на строительство 12 октября выиграло Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление (ДМРСУ) за 253,5 миллиона рублей.

По проекту, маршрут самого востребованного троллейбуса № 1 станет еще длиннее и свяжет между собой северо-западную и юго-восточную части Читы — от поселка Каштак до Ингодинского района. Конечная остановка около железнодорожной больницы останется там же, а вот конечная остановка с микрорайона Северный сдвинется в Каштак.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления