Город Дороги и транспорт 30% бордюров, установленных в Чите в 2022 году, оказались некачественными

30% бордюров, установленных в Чите в 2022 году, оказались некачественными

Их обещали заменить на качественные

Не все предприниматели готовы менять уже установленные бордюры, даже если они рассыпаются

Около 30% бордюров, которые использовали при ремонте дорог в Чите в 2022 году, при проверке оказались некачественными, сообщил 3 августа во время отчета Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края и. о. директора Службы единого заказчика Евгений Дюртеев.

— В этом году мы 2 раза выезжали, испытывали по факту. Я уверен, что процентов 30 бортового камня, который в этом году поставили, оказались некачественными. Его заменили. Это на улице Красноармейской, на Агинском тракте. Плитку дорожную мы тоже испытываем. На сегодняшний день, где мы ее брали на улице, она подтверждает свое качество по паспорту, — сообщил Дюртеев.

Перед этим спикер Заксобрания края Юрий Кон задал вопрос о том, как контролируется качество строительства дорог, уточнив, что плохое качество бордюров замечают все жители региона.

Бордюры на улице Ярославского в Чите, которые установили в 2020 году и меняли в 2021 году после разрушения, снова начали крошиться в начале апреля 2022 года. Также весной 2021 года начали рассыпаться бордюры на Карла Маркса и проспекте Советов. В администрации города сообщили, что их заменят по гарантии, а затем городские власти даже написали заявление в полицию на предпринимателей, которые отказались менять бордюры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления