CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Животные Общество Вой по ночам, за детей страшно — читинец заснял стаю из 10 собак в центре города

Вой по ночам, за детей страшно — читинец заснял стаю из 10 собак в центре города

Рядом находятся гаражи и частные дома

Собаки воют по ночам

Житель Читы пожаловался на стаи собак, обитающих в районе улиц Шилова и Балябина, 17 августа он отправил в редакцию видео, на котором запечатлены 10 псов.

На Тимирязева, 23, где достраивается дом, собак очень много. Вой по ночам стоит невозможный. Рядом гаражи, частный сектор, видимо, поэтому их так много. Беспокоюсь за детей.

Собаки ведут себя смирно

Ранее живущая на Украинском бульваре читинка пожаловалась, что оставляла в ЕДДС несколько заявок на отлов собак, которые трижды нападали на женщину и ее дочь, а также разорвали на улице бездомного кота, однако спустя неделю ничего не изменилось. Комментируя эту информацию, в городской администрации заявили, что дефицит денежных средств не позволяет отловить всех бездомных собак по заявкам жителей. В первую очередь отлавливают агрессивных собак.

В бюджете края на 2022 год на отлов животных заложили 32,6 миллиона рублей, что составляет только 55% от необходимой суммы в 59,5 миллиона рублей. По этому факту в январе 2022 года прокуратура потребовала от властей Забайкалья найти деньги на отлов бродячих собак.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления