Город Редколлегия «Чита.Ру» мнение Памятник забору и железный кот-манул. Что еще нужно Чите, кроме стелы трудовой доблести?

Памятник забору и железный кот-манул. Что еще нужно Чите, кроме стелы трудовой доблести?

Город обречен на бестолковые памятники, заборы и медленное уничтожение оставшихся деревьев

Власти Читы в 2022 году намерены открыть около кинотеатра «Удокан» стелу, посвященную статусу города трудовой доблести. Этот статус Чита получила в 2021 году, и показательное «сражение» за него случайно совпало с избирательной кампанией единоросса Александра Скачкова, который променял в итоге Забайкальскую железную дорогу на Госдуму.

Ради стелы около «Удокана» в довесок к многочисленным железным памятникам выпилили полсотни деревьев (конечно, они были старыми, ненужными и грозились упасть от ветра кому-нибудь на голову) и поставили классический забор. На конструкцию потратят около 40 миллионов рублей, а мрамор под нее привезут аж из Крыма и Красноярска.

В очередном выпуске проекта «Редколлегия» редакторы «Чита.Ру» Андрей Козлов и Екатерина Шайтанова обсуждают процесс, итогом которого явилась очередная сомнительная стройка, саму стройку и будущее города, который явно обречен на бестолковые памятники, заборы и медленное уничтожение оставшихся деревьев.

«Чита.Ру»
«Редколлегия»: зачем Чите стела города трудовой доблести и другие бестолковые памятники

Ссылка на подкаст «Редколлегия "Чита.Ру"» в вашем приложении для подкастов — we.fo/1514736275.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления