Город Происшествия Полицейские пытались застрелить агрессивную собаку около школы в Чите

Полицейские пытались застрелить агрессивную собаку около школы в Чите

Животное напало на ребенка

Собака некрупная, но агрессивная

Сотрудники полиции, прибывшие на вызов по факту нападения собаки на ребенка около школы № 27 в Чите, попытались застрелить животное из табельного оружия, сообщили ИА «Чита.Ру» 29 августа в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

— Днем 26 августа поступило сообщение, что на ребенка в микрорайоне Северный напала некрупная, но агрессивная собака. Повреждений он не получил, животное вцепилось в куртку. Прибывшие по вызову сотрудники применили табельное оружие в соответствие с законом «О Полиции», произвели два выстрела, — сказал сотрудник пресс-службы.

По данным УМВД, собака, предположительно, не жила в стае, поэтому проводится проверка, направленная на установление ее владельца.

Собаки, жившие во дворе жительницы Домны, но гулявшие без присмотра, в январе убили 7-летнюю девочку. После трагедии внимание к проблеме бродячих животных на некоторое время усилилось, но после всё вернулось на предыдущий уровень. Мы собрали текст, в котором посмотрели, изменилось ли что-то в ситуации с бездомными животными спустя полгода после этого случая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления