Город Читинский депутат продает торговый центр за 53 млн рублей

Читинский депутат продает торговый центр за 53 млн рублей

Объявления появилось на сайте Avito

Объявление о продаже торговой площади появилось на Avito 28 августа

Депутат думы Читы Эдуард Русин выставил на продажу за 53,2 миллиона рублей торговое помещение на Бутина, 10, в котором находился магазин бытовой техники и тканей «Браво и Богатырь». Объявление размещено на сайте Avito 28 августа.

По данным сайта zabinfo.ru, индивидуальный предприниматель Эдуард Геннадьевич Русин был исполнительным директором сети «Браво и Богатырь» с 1993 года. Сеть занималась продажей малой бытовой техники, тканей и товаров для шитья. Магазин закрылся в марте 2022 года после финальной распродажи.

«Помещение можно использовать под офисы, под торговлю промышленными и продовольственными товарами, кафе, медицинский центр и т. д. Торг уместен», — говорится в тексте объявления.

Общая площадь продаваемых помещений составляет 790,9 квадратного метра. В разговоре с корреспондентом «Чита.Ру» Эдуард Русин отказался давать комментарии о причине продажи помещения.

По информации федерального портала партии «Единая Россия», единоросс Эдуард Русин — депутат гордумы Читы VII созыва от «Единой России», избранный по одномандатному избирательному округу № 7 «Смоленский». Также Русин — председатель комитета по муниципальной собственности, землепользованию и градостроительству городской думы Читы.

Открытые данные сервиса «Контур.Фокус» свидетельствуют, что на 11 марта 2022 года налоговые органы частично или полностью приостанавливали операции по некоторым счетам ИП Русина Эдуарда Геннадьевича. До 2020 года предприниматель был исполнителем по 58 госзакупкам на 23,7 миллиона рублей — в 2019-м и 2020 году они касались контрактов на пошив формы для сотрудников Россельхознадзора и УМВД России по Забайкальскому краю. Также бренд «Браво и Богатырь» занимался ремонтом бытовой техники.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления