Город Дороги и транспорт Власти Читы объявили аукцион на покупку 7 новеньких троллейбусов

Власти Читы объявили аукцион на покупку 7 новеньких троллейбусов

Все они должны быть выпущены в 2022 году

Средняя стоимость одного троллейбуса — около 35,4 миллиона рублей

Администрация Читы объявила аукцион на покупку семи новых троллейбусов. Соответствующие документы размещены на сайте госзакупок.

Максимальная начальная цена контракта — 247,6 миллиона рублей. Средняя стоимость одного троллейбуса — около 35,4 миллиона рублей. Подрядчики могут подать заявки до 12 сентября.

В описании закупки указано, что требуется троллейбус категории М3, рассчитанный на работу при температуре окружающего воздуха от -40 градусов до +40 градусов и среднегодовой относительной влажности 75%, с системой динамической подзарядки аккумуляторов. Год выпуска должен быть не ранее 2022 года.

В конце 2021 года в Читу поступили первые 11 троллейбусов по нацпроекту «Экология». Одна такая умная машина стоила 17,5 миллиона рублей — «Чита.Ру» выпускал фоторепортаж. Летом 2022 года пассажиры некоторых новых троллейбусов стали жаловаться на неработающие кондиционеры, что позже признали и власти Читы. Появлялись даже сообщения, что температура в салоне троллейбусов поднималась до +43 градусов. Кондукторы и водители жалуются на плохое самочувствие. Затем в Читу прилетели представители завода-изготовителя, чтобы починить кондиционеры. При этом, по словам источника, в Читу уже приезжал специалист и сказал, что кондиционеры в новых троллейбусах нужно заправлять. Однако в Чите нет денег на обслуживание кондиционеров в 40 троллейбусах. Водители ездили с открытой дверью в своей кабине.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления