Город Лето Общество Мэрия Читы признала неисправность кондиционеров в новых троллейбусах, но не во всех

Мэрия Читы признала неисправность кондиционеров в новых троллейбусах, но не во всех

Они заявили, что в машине, где водитель чуть не потерял сознание, кондиционер работал исправно

Жители Читы и сотрудники троллейбусного депо сообщали о невыносимой жаре в салоне из-за сломанного кондиционера

Администрация Читы подтвердила неисправность кондиционеров в новых троллейбусах, предоставленных городу по программе «Чистый воздух», однако не признала его неисправность в машине, где, как ранее сказали работники троллейбусного управления, водителю стало плохо из-за жары, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе администрации 17 июня.

— Такие проблемы в данное время действительно существуют на отдельных машинах. Эта задача решается руководством Троллейбусного управления, которое тесно сотрудничает с заводом-изготовителем по гарантийному обслуживанию неисправного оборудования. В ближайшее время ожидается прибытие специалиста по наладке кондиционеров. Что касается водителя, который 16 июня был снят с линии в связи с плохим самочувствием, то в его машине кондиционер работал исправно, — сообщили в пресс-службе.

Также там отметили, что при постоянном открывании дверей на остановках, а также открытых форточках, салон охлаждается намного хуже, поэтому при работе кондиционера пассажирам не следует самостоятельно открывать форточки.

Как сообщил «Чита.Ру» сотрудник троллейбусного депо, кондиционеры выдувают только горячий воздух. Температура в салонах повышается до 36 градусов. С рейсов из-за плохого самочувствия сняли семь человек, кондукторы и водители не выносят жары. Один водитель чуть не потерял сознание.

Ранее с жалобой на жару в салонах новых троллейбусах в «Чита.Ру» обращались пассажиры.

Новые троллейбусы начали запускать в Чите в конце 2021 года. Они оборудованы видеокамерами, терминалами безналичной оплаты проезда, датчиками подсчета пассажиров и USB-розетками для зарядки мобильных телефонов. Дополнительно они оборудованы системой спутникового слежения ГЛОНАСС, двумя экранами, показывающими маршрут, устройством мониторинга состояния здоровья водителя, а также оснащены системой «Говорящий город» для помощи незрячим пассажирам и инвалидам-колясочникам, местами для инвалидных и детских колясок.

Региону они обошлись по 17,5 миллиона рублей за штуку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления