Город Троллейбусную линию до Каштака начали прокладывать от депо

Троллейбусную линию до Каштака начали прокладывать от депо

Столбы меняют на новые

Столбы меняют на новые

Строители начали прокладывать троллейбусную линию до Каштака от троллейбусного депо, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» директор Троллейбусного управления Денис Ишенин.

1 из 3

Директор управления не уточнил, какие именно работы проводятся. Корреспондент «Чита.Ру» сообщает, что столбы меняют на новые.

О строительстве троллейбусной линии на Каштак городские власти говорят уже более 10 лет. В конце августа 2021 года администрация Читы объявила аукцион на строительство линии. Контракт на строительство 12 октября выиграло Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление (ДМРСУ) за 253,5 миллиона рублей.

До 10 декабря 2022 года подрядчик должен закончить реконструкцию тяговой подстанции. К 20 ноября 2022 года должен быть готов участок на пересечении улицы Красной Звезды и Федора Гладкова с выездом из троллейбусного депо, построена площадка для троллейбусов, установлен светофор на разворотной площадке в Каштаке, оборудовано освещение на участках улиц Красной Звезды и Ленина.

По проекту, маршрут самого востребованного троллейбуса № 1 станет еще длиннее и свяжет между собой северо-западную и юго-восточную части Читы — от поселка Каштак до Ингодинского района. Конечная остановка около железнодорожной больницы останется там же, а вот конечная остановка с микрорайона Северный сдвинется в Каштак.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления