Город Суд признал незаконным строительство детского сада в Чите из-за близости к автозаправке

Суд признал незаконным строительство детского сада в Чите из-за близости к автозаправке

При этом сад на 60 ясельных мест работает с июля

Апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Забайкальского края, по которому строительство детского сада на улице Кайдаловской, 4в в Чите признано незаконным из-за близости к автозаправке «Корс», сообщается на сайте суда.

Суд установил, что разрешение на строительство сада выдано незаконно. Администрация города не учла, что между зданиями детского сада и заправкой, где находятся легковоспламеняющиеся материалы, не соблюдено противопожарное расстояние, а также не учтены требования СанПиН. Также не оказалась принята во внимание и значительная транспортная нагрузка на улицу, что загрязняет окружающую среду.

Арбитражный суд Забайкальского края пришел к выводу, что нарушаются права детей ясельного возраста на безопасное посещение детского сада, и обязал администрацию устранить нарушение прав. Как именно будет улаживаться вопрос между предпринимателем и садом, пока не известно.

Администрация, не согласившись с решением суда, попыталась обжаловать его, однако апелляционный суд оставил жалобу без удовлетворения.

При этом сад на 60 ясельных мест работает с июля 2022 года. Сейчас и детский сад и автозаправка продолжают работу. Учредителем детского сада является администрация Читы.


В новости была исправлена ошибка: ранее утверждалось, что суд запретил работу детского сада. На деле он признал незаконным его строительство.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления