Бизнес Город Замком-недостроем на Комсомольской, где заметили рабочих, занялась прокуратура и Госинспекция

Замком-недостроем на Комсомольской, где заметили рабочих, занялась прокуратура и Госинспекция

Строители там уже положили новую крышу

Рабочих не смущает отсутствие какого-либо разрешения на продолжение работ на объекте, который возведен с нарушениями и не по проекту

Власти Читы обратились в прокуратуру и Госинспекцию края из-за продолжающегося строительства кирпичного здания на улице Комсомольской, 16, на что не выдавалось разрешения, а сам объект построен с нарушениями. Об этом в ответе на официальный запрос «Чита.Ру» 16 сентября сообщил заместитель руководителя администрации Читы Александр Зудилов.

Ранее власти города уже отвечали на запрос об этом здании, подтвердив, что возобновившиеся в 2022 году работы на недостроенном объекте ведутся без каких-либо разрешений. Однако после этого стройка продолжилась, на здании появилась новая крыша, о чем «Чита.Ру» сообщали очевидцы в конце августа.

— Стройка на Комсомольской идет полным ходом, рабочие есть и внутри, и на кровле, — писал в редакцию очевидец.

По информации Зудилова, 17 августа администрация города совместно с департаментом госимущества края обследовали земельный участок на Комсомольской, 16. После чего соответствующие письма были направлены в прокуратуру Железнодорожного района Читы и в Государственную инспекцию Забайкальского края для проведения проверки и принятия мер в рамках полномочий.

Замглавы администрации подчеркивает, что изначально проект строительства здания не имел нарушений, но сам объект построили с нарушением согласованной проектной документации, поместив его в охранную зону ЛЭП и закрыв видимость автодороги.

На этом месте должно было появиться 2-этажное (с техническим подвалом) офисное здание с магазином. Собственником земельного участка, на котором стоит здание, является Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края. Разрешение на строительство объекта было выдано ООО «Арт-Мастер» в лице Андрея Оробинского 7 февраля 2011 года. Оно неоднократно продлевалось. Срок разрешения на строительство истек 30 апреля 2015 года, заявление о дальнейшем продлении разрешения не поступало. По данным системы «Контур.Фокус», ООО «Арт-Мастер» исключено из реестра юридических лиц в 2018 году.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления