Город Общество Пойманный с поличным похититель покрытия для детской площадки пытался умаслить главу района Читы 500 рублями

Пойманный с поличным похититель покрытия для детской площадки пытался умаслить главу района Читы 500 рублями

Василий Турсабаев в ответ на это вызвал полицию

Резиновое покрытие под детскими площадками до этого использовали при благоустройстве площади Труда на КСК в Чите

Глава Черновского района Читы Василий Турсабаев на планерке в администрации города 19 сентября рассказал, как поймал с поличным похитителя резинового покрытия для детской площадки в сквере «Солнечный» поселка ГРЭС.

В мае 2021 года парк «Гагаринский» в Сосновом бору и сквер «Солнечный» в поселке ГРЭС стали лидерами народного голосования по благоустройству территорий. Работами занялось Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление. 12 сентября 2022 года заместитель руководителя администрации Читы Александр Зудилов на планерном совещании в администрации Читы сообщил, что открытие благоустроенных объектов отложено в четвертый раз.

— В субботу мне пришлось по парку «Солнечному» разруливать две нехорошие ситуации, это уже выходит за рамки человеческого понимания. Первая, когда по плитке ездим на машине. Вторая, когда мы подъезжаем среди бела дня и пытаемся загрузить резину, которая ляжет в основу детской площадки. И когда я этого человека останавливаю, он говорит: «Чё, тебе жалко, что ли? Ну на тебе 500 рублей». Вот это отношение пора ломать, — рассказал Турсабаев.

Глава Черновского района добавил, что сразу после этого вызвал на место происшествия полицию.

— Опергруппа приехала, всё оформили. Но в любом случае неравнодушие должно победить безразличие. Люди должны понять, что парки и скверы — это не только зона отдыха и место проведения массовых мероприятий, но и зона ответственности каждого горожанина, — подчеркнул Василий Турсабаев.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления