Город Скверы «Солнечный» и «Гагаринский» опять не готовы — открытие в 4-й раз отложило ДМРСУ

Скверы «Солнечный» и «Гагаринский» опять не готовы — открытие в 4-й раз отложило ДМРСУ

Нам опять пообещали завершить работы через 1–1,5 недели

Открытие скверов «Гагаринский» в микрорайоне Сосновый Бор и «Солнечный» в четвертый раз отложили, сообщил 12 сентября заместитель руководителя администрации Читы Александр Зудилов на планерном совещании в администрации Читы.

Строительство скверов проводит подведомственное администрации Читы Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление. Сквер «Гагаринский» в Сосновом Бору должны были сдать к 15 августа, однако работы не успели завершить — их окончание наметили к 1 сентября. К первому дню осени работы опять не завершили — власти города сообщили, что откроют сквер на неделю позже. В третий раз администрация вновь отложила открытие скверов 5 сентября.

Александр Зудилов в очередной раз пообещал, что работы завершат через 1–1,5 недели.

Гагаринский сквер появился в микрорайоне Сосновый Бор благодаря жителям, которые вышли на акции протеста против строительства дома на пустыре, где играли дети. После этого власти решили отказаться от строительства, пообещав благоустроить территорию.

Парк победил в рейтинговом онлайн-голосовании на благоустройство общественных территорий по программе «Формирование комфортной городской среды». Работы в нем Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление начало весной. В июле городская администрация в своем телеграм-канале сообщала, что благоустройство парков «Солнечный» и «Гагаринский» «производится с высоким производственным темпом, некоторые виды работ выполнены на 70–90 процентов».

ДМРСУ получает часть аукционов на ремонт и обслуживание дорог, уборку улиц и содержание зеленых насаждений в Чите. На конец 2021 года выручка компании составила 938,1 миллиона рублей, прибыль — 7,1 миллиона. Стоимость работ по выигранным за 12 месяцев торгам составила 1,9 миллиарда рублей. Часть работ ДМРСУ отдает субподрядчикам.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления