Город Образование Общество Стартовало голосование за лучшего педагога России — там есть учитель из Читы

Стартовало голосование за лучшего педагога России — там есть учитель из Читы

Итоги голосования будут подведены 1 октября

Забайкальцы могут поддержать учителя китайского языка многопрофильной гимназии № 12 Читы Александру Попову

Голосование конкурса «Учитель года России — 2022» стартовало «ВКонтакте». Забайкальцы с помощью чат-бота могут поддержать учителя китайского языка многопрофильной гимназии № 12 Читы Александру Попову, представляющую регион, сообщили «Чита.Ру» 23 сентября в пресс-службе министерства образования и науки края.

Голосование за лучшего учителя страны проводится с 22 по 29 сентября. Александра Попова заняла второе место в региональном конкурсе профессионального мастерства «Учитель года Забайкалья» в 2021 году и прошла на всероссийский этап.

Проголосовать можно за одного из 88 участников конкурса «Учитель года», выбрав визитную карточку учителя, а также регион и предмет, которые представляет педагог. По условиям один человек может проголосовать единожды за весь период голосования. Итоги голосования будут подведены 1 октября в Тюмени во время торжественной церемонии закрытия второго тура заключительного этапа конкурса.

Всероссийский конкурс «Учитель года России» проводится в 33-й раз. Ежегодно конкурс собирает более 100 тысяч учителей. В этом году заключительный федеральный этап состязания проходит в Тюмени. Регион принимает состязание профессионального мастерства среди учителей благодаря Екатерине Костылевой: учитель физики гимназии № 16 города Тюмени одержала победу в конкурсе в прошлом году.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления