Город Общество

Детям запретили ходить в новый корпус детсада, который незаконно построили рядом с автозаправкой в Чите

Сейчас дети занимаются в группах по 30 человек

Сейчас дети занимаются в группах по 30 человек

Детей, которые ходили в новую пристройку к детсаду № 99 на улице Кайдаловской, 4в, перераспределили в другие группы. Их присоединили к детям в основном корпусе детсада, который находится чуть выше — на Кайдаловской, 18. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщили 30 сентября в администрации Читы.

Арбитражный суд Забайкальского края признал незаконным строительство пристройки к детсаду на улице Кайдаловской, 4в из-за близости к автозаправке «Корс». Позже апелляционный суд оставил это решение в силе. В забайкальском управлении Следственного комитета начали проверку, чтобы установить, кто в администрации Читы не проконтролировал строительство должным образом.

— Сейчас дети перераспределены в группы по 30 человек, что не противоречит никаким правилам. Решение временное, пока мы ждем результатов проверки, — рассказал сотрудник администрации города.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления