Город Парк «Солнечный» в Чите снова не доделали — открытие перенесли 5-й раз

Парк «Солнечный» в Чите снова не доделали — открытие перенесли 5-й раз

Первоначально работы должны были завершить к 15 августа

Так благоустраивали один из скверов в Чите

Открытие парка «Солнечный» в поселке ГРЭС в Чите, которое должно было состояться 12 октября, снова перенесли, сообщили «Чита.Ру» в пресс-службе администрации города.

Обновление: открытие парка «Солнечный» перенесли из-за выявленных недостатков, сообщили в Telegram-канале администрации Читы 11 октября.

По предварительной информации от администрации, торжественное открытие должно было состояться 12 октября в 17:30. Дата сдвинулась на неопределенный срок, пока подрядчик будет исправлять замечания комиссии.

Строительство скверов «Гагаринский» в микрорайоне Сосновый Бор и «Солнечный» проводило подведомственное администрации Читы Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление. Открытие парков откладывали 4 раза, первоначально их должны были сдать к 15 августа, однако работы не успели завершить — их окончание наметили к 1 сентября. К первому дню осени работы опять не завершили — власти города сообщили, что откроют сквер «Гагаринский» на неделю позже. В третий раз администрация вновь отложила открытие скверов 5 сентября. В итоге «Гагаринский» торжественно открыли 15 сентября.

ДМРСУ получает часть аукционов на ремонт и обслуживание дорог, уборку улиц и содержание зеленых насаждений в Чите. На конец 2021 года выручка компании составила 938,1 миллиона рублей, прибыль — 7,1 миллиона. Стоимость работ по выигранным за 12 месяцев торгам составила 1,9 миллиарда рублей. Часть работ ДМРСУ отдает субподрядчикам.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления