Город Общество Открытие Гагаринского парка в Чите перенесли в очередной раз

Открытие Гагаринского парка в Чите перенесли в очередной раз

Его должны были сдать 1 сентября

Гагаринский парк опять не откроют


Открытие сквера «Гагаринский» в микрорайоне Сосновый Бор в Чите перенесли уже второй раз из-за срыва сроков работ. Об этом 31 августа сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» депутат городской думы Читы Павел Корчагин, который контролирует строительство сквера.

Сквер «Гагаринский» в Сосновом бору должны были сдать к 15 августа, однако работы не успели завершить — их окончание наметили к 1 сентября.

— К сожалению, завтра мы немного не успеваем по техническим причинам. Сроки у нас сдвинулись из-за обилия осадков — дожди шли примерно 30 дней в течение срока строительства, были проблемы с поставщиками из-за ситуации, которая происходит в стране, — из-за этого произошли у нас небольшие отклонения от графика, — рассказал Корчагин.

Он уточнил, что теперь открытие парка перенесли еще на неделю.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов остался недоволен скоростью выполнения работ на Гагаринском парке во время посещения стройки в начале августа и отметил, что рабочих на объекте недостаточно.

Гагаринский сквер появился в микрорайоне Сосновый Бор благодаря жителям, которые вышли на акции протеста против строительства дома на пустыре, где играли дети. После этого власти решили отказаться от строительства, пообещав благоустроить территорию.

Парк одержал победу в рейтинговом онлайн-голосовании на благоустройство общественных территорий по программе «Формирование комфортной городской среды». Работы в нем Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление начало весной. В июле городская администрация в своем телеграм-канале сообщала, что благоустройство парков «Солнечный» и «Гагаринский» «производится с высоким производственным темпом, некоторые виды работ выполнены на 70–90 процентов».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления