Город Налоговая служба напоминает забайкальцам: налоги за 2021 год надо оплатить не позднее 1 декабря

Налоговая служба напоминает забайкальцам: налоги за 2021 год надо оплатить не позднее 1 декабря

Физические лица должны оплатить в этот срок транспортный, земельный налог и налог на имущество

Оплату удобно осуществить через личный кабинет налогоплательщика

1 декабря истекает срок уплаты транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество физических лиц. Налоговые уведомления уже доступны пользователям личного кабинета на сайте ФНС России: nalog.gov.ru. Забайкальцам, не подключенным к личному кабинету, квитанции направлены Почтой России заказным письмом. Дубликат налогового уведомления можно получить в любом налоговом органе или МФЦ.

Если вы утратили пароль от личного кабинета, войти в сервис можно, используя подтвержденную учетную запись портала госуслуг (16+). Восстановить пароль можно с помощью электронной почты (для этого адрес электронной почты должен быть подтвержден) или обратившись в налоговый орган.

Оплатить имущественные налоги лучше всего в режиме онлайн на сайте ФНС России: в личном кабинете через сервис «Уплата налогов и пошлин» или через онлайн-сервисы банков-партнеров.

Подробнее узнать о структуре налогового уведомления, об изменениях в налогообложении имущества физических лиц можно на сайте в разделе «Налоговое уведомление – 2022». Справочная информация доступна также в едином контакт-центре ФНС России: 8-800-222-2222.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления