Город Общество Еще одну попытку спасти улицу от дождя сделают власти Читы

Еще одну попытку спасти улицу от дождя сделают власти Читы

СТО на этой улице топило четыре раза за год

Предполагается, что новое сооружение на улице Ивановской спасет улицу Рахова от затопления после дождя

Проект строительства троллейбусной линии на КСК в Чите предполагает обустройство очистного сооружения на улице Ивановской, которое спасет от затопления после дождя СТО и прилегающую территорию на улице Рахова, сообщили «Чита.Ру» в администрации города в ответ на запрос.

СТО находится на том участке улице Рахова, который переходит в Ивановскую. В 2022 году станцию топило четыре раза. Владелец считает, что искусственный влагоиспаритель, открытый в 2021 году на этом месте, слишком мал и не справляется с потоком воды. Администрация была с этим не согласна.

В ответе на запрос 7 октября администрация ответила, во второй половине 2022 года в городе долго шли сильные дожди, поэтому предиспаритель на улице Рахова — Ивановской был переполнен.

— В проектной документации на строительство троллейбусной линии «Троллейбусное депо-КСК» предусмотрено обустройство очистных сооружений на улице Ивановской, призванное устранить вероятность подтопления вышеуказанной территории, — говорится в ответе.

Улица Ивановская была перекрыта с 20 мая 2021 года из-за ремонта в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы обещали завершить до 30 июля, но дорогу открыли в августе. Позже власти Читы сообщили, что ливневый коллектор, появившийся здесь после ремонта, не рассчитан на сброс дождевой воды.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления