Город Общество Ни один двор в Чите не благоустроили в срок

Ни один двор в Чите не благоустроили в срок

Пока подрядчикам не оплатили работы

Ни одна дворовая территория в Чите не благоустроена, хотя сроки контрактов вышли

Сроки контрактов на благоустройство по всем дворам в Чите истекли, но полностью ни одна территория не сдана и не оплачена. Об этом 13 октября сообщила на заседании комитета ЖКХ гордумы председатель комитета городского хозяйства Марина Попова.

По словам Марины Поповой, самый поздний срок исполнения контрактов составлял 30 сентября — для расторгованных в последний момент дворов в микрорайоне Гвардейском и на улице Пригородной. Аукционы для большинства территорий проходили в мае — июне, сроки продлевались из-за дождей. Подрядчики пообещали закончить работы до 30 октября, в 12 дворах осталось только положить асфальт, готовность составляет 93%.

Марина Попова добавила, что сроки затягиваются, так как транспортные компании не доставили вовремя оснащение для дворов из Санкт-Петербурга, а на асфальтовом заводе нет материалов.

С подрядчиками идет претензионная работа, они исправляют недочеты, которые не позволяют принять и оплатить результат. Есть спорные моменты по результатам экспертиз, которые касаются в основном бордюрных камней.

В Чите реализуется программа «1000 дворов». Сначала планировали сделать 68 дворов, но из-за дефицита бюджета денег хватило только на 40. Читинцы и депутаты недовольны тем, что получилось у подрядчиков.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления