Город Зэки читинской колонии сварят ограждение для Горького

Зэки читинской колонии сварят ограждение для Горького

Всего там появится 3 километра забора

Изготовлением 3 километров забора заняты 16 человек

Осужденные ИК-5 в Чите приступили к изготовлению и монтажу пешеходного ограждения на улице Горького в центре города, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе УФСИН по Забайкальскому краю.

— Пешеходные ограждения необходимы для предотвращения съезда транспорта с обочины или моста, выезда машины на полосу встречного движения, а также выхода граждан на полосу проезжей части или перехода ее в неположенных местах. Руководство учреждения ИК-5 заключило договор с Дорожно-мостовым ремонтно-строительным управлением на выполнение работ по изготовлению и монтажу пешеходного ограждения улицы Горького от улицы Бабушкина до улицы Новобульварной, — говорится в сообщении.

Контракт стоит около 6 миллионов рублей

Общая протяженность изготовленных ограждений составит около трех километров. Цена контракта составляет около 6 миллионов рублей. На исполнении контрактных обязательств задействованы шестнадцать осужденных, трудоустроенных в сварочном цехе производственного сектора исправительной колонии.

Ремонт улицы Горького начался в 2021 году и проходит по всей ее длине — от улицы Бабушкина и до улицы Новобульварной, общая длина ремонтируемого участка составляет 1685 метров. Ремонт улицы выполняет Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление (ДМРСУ) за 220 миллионов рублей. Работы должны быть закончены 20 ноября 2022 года. ДМРСУ в августе 2022 года уже оштрафовали на 1,5 миллиона рублей за срыв сроков — автомобильное движение должны были частично восстановить в июле, но дорога не была закончена к сентябрю. Яблони на аллее Горького в Чите продолжили вырубать в сентябре 2022 года по проекту реконструкции — на месте деревьев появятся пешеходные переходы и площадки для отдыха.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления