Город Дороги и транспорт Общественники попросили власти быстрее заняться освещением «зебры» на Лазо, где сбили пешехода

Общественники попросили власти быстрее заняться освещением «зебры» на Лазо, где сбили пешехода

А также о совместных рейдах с ГИБДД у питейных заведений

Последствия ДТП на неосвещенном пешеходном переходе на улице Лазо, где в феврале 2022 года пострадал пешеход

Председатель общественного проекта «Дорожный патруль» Алексей Стрельников вновь поднял вопрос о необходимости сделать освещение на пешеходном переходе по улице Лазо, 112, где уже сбивали пешеходов. Об этом рассказал сам Стрельников, посетивший 21 октября заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Забайкальском крае.

Ранее сообщалось, что водитель на автомобиле Honda сбил пешехода на «зебре» в районе улицы Лазо, 112 в Чите рано утром 10 февраля. Руководитель общественного движения «Дорожный патруль. Забайкалье» Алексей Стрельников тогда комментировал, что, по его данным, еще в ноябре 2019 года ГИБДД выносила представление городу об установке освещения на этом переходе. Позже в администрации «Чита.Ру» сообщили, что освещение на дороге у Лазо, 112 в 2022 году не появится.

— Там зимой уже было ДТП с серьезными последствиями для пешехода. Да и в «Дорожный патруль» нам идут всё-то жалобы от местных жителей. В итоге всё неопределенно. Опять только планы и. о. руководителя краевого Минстроя Сергея Кривощекова принять волевое, но законное решение, как это было раньше во времена зампредства Андрея Гурулева. Однако конкретики так и не услышал. Только лишь возможность распределения процентов при выделении средств на обустройство городских дорог на следующий год, — прокомментировал Стрельников.

Кроме того, по словам Алексея Стрельникова, он поднял вопрос о совместных рейдах ГИБДД с общественниками: «Недавно мы начали вновь выполнять такие мероприятия. Однако наши задумки, высказанные при обсуждении плана, пока так и остались словами. Почему всё-таки не провести рейд у нескольких ночных питейных заведений в одном квадрате и не остановить всех водителей, которые выезжают оттуда после закрытия? Нам довольно часто сообщают, что здесь есть чем заняться. Начальник ГИБДД края Эдуард Белобровый пригласил к себе на встречу для обсуждения этого вопроса».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления