Город Сапожников показал обновленные пешеходные дорожки на аллее Горького в Чите

Сапожников показал обновленные пешеходные дорожки на аллее Горького в Чите

Реконструкцию улицы должны завершить до 20 ноября

Обновленные пешеходные дорожки на Горького

Руководитель администрации Читы Александр Сапожников в своем telegram-канале 22 октября показал обновленные пешеходные дорожки на аллее Горького, где идет реконструкция одноименной улицы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Продолжается укладка тротуарной плитки на пешеходных дорожках, большая часть из которых уже получила красивый и преображенный вид. Работы на улице Горького ведутся по графику. Согласно контракту, они должны завершиться до 20 ноября.

Ремонт улицы Горького начался в 2021 году и проходит по всей ее длине — от улицы Бабушкина и до улицы Новобульварной, общая длина ремонтируемого участка составляет 1685 метров. Ремонт улицы выполняет Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление (ДМРСУ) за 220 миллионов рублей. Работы должны быть закончены 20 ноября 2022 года. ДМРСУ в августе 2022 года уже оштрафовали на 1,5 миллиона рублей за срыв сроков — автомобильное движение должны были частично восстановить в июле, но дорога не была закончена к сентябрю. Яблони на аллее Горького в Чите продолжили вырубать в сентябре 2022 года по проекту реконструкции — на месте деревьев появятся пешеходные переходы и площадки для отдыха.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления