Город Животные Общество Экология «Водоканал» уничтожит кладбище домашних животных в Чите — владельцам питомцев дали 10 дней на перенос могил

«Водоканал» уничтожит кладбище домашних животных в Чите — владельцам питомцев дали 10 дней на перенос могил

Все кладбища домашних животных в Чите незаконны

Владельцам нужно успеть убрать памятники и останки животных

«Водоканал» планирует приступить к работам по совершенствованию инженерных сетей в районе улицы Ивановской в Чите, где находится несанкционированное кладбище домашних животных. Владельцам умерших питомцев дали 10 дней на то, чтобы убрать ограждения, памятники, останки животных, сообщается 24 октября в Telegram-канале администрации Черновского района.

«Мы относимся с пониманием к вашим чувствам и памяти об ушедших любимцах, поэтому предлагаем вам в течение 10 дней убрать ограждения, памятники, останки животных. По истечении этого срока производственно-строительные работы на территории будут начаты», — говорится в сообщении.

Единственный законный способ утилизировать тела домашних животных в Чите — это частный крематорий. Кремировать животное там стоит 100 рублей за килограмм веса — в этом случае должны сами привезти питомца, и его кремируют вместе с другими животными.

Прокуратура подала в суд на главу Государственной ветслужбы Забайкалья Андрея Лима за бездействие из-за того, что за Читинским дацаном уже 30 лет незаконно находится кладбище домашних животных, которое может нести биологическую угрозу.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления