Город Дороги и транспорт Пробки образовались в Чите и за городом из-за снега — власти отчитываются об уборке дорог

Пробки образовались в Чите и за городом из-за снега — власти отчитываются об уборке дорог

Жители жалуются на скользкий Агинский тракт и улицы в центре

«На силикатном [заводе] пробка уже и каток»

Читинцы пожаловались на пробку из-за снежного наката на Агинском тракте в районе Антипихи. Такое сообщение утром 31 октября появилось в чате Telegram-канала «Чита.Ру».

— Дорожники, где вы? На силикатном [заводе] пробка уже и каток, — написал читатель.

Руководитель администрации Читы Александр Сапожников утром 31 октября в своем Telegram-канале написал, что в течение минувших суток техника и коллектив МП «ДМРСУ» вели работу по уборке снега и наледи в городе.

Так, по данным Сапожникова, в ночь на 31 октября механически подметались улицы: Амурская, Ленина, Красной Звезды, Шилова, Виля Липатова, на площади имени Ленина и других городских территориях. Реагентом полили улицы: Бутина, Новобульварную, Белорусскую, Курнатовского от Матвеева до объездной трассы, Карповский тракт, микрорайон Геофизический, Карла Маркса, Бабушкина, Кирова, Корейскую, Баргузинскую, Ленина, Богомягкова и многие другие. Подсыпка проведена на Молоковском тракте, проезде Авиаторов, на улице Гайдара, Звёздной, 9 Января, от Бабушкина до Ленина, по Бабушкина от 9 Января до Полины Осипенко, Украинском Бульваре, Ипподромной, Кутузова, Недорезова, Байкальской, Авиационной, Рахова, Фадеева, Космонавтов и других. Работа, по словам сити-менеджера, будет продолжена и сегодня.

Также, по информации корреспондента «Чита.Ру», утром 31 октября большая пробка из-за скользкой дороги образовалась на улице Столярова, растянувшись на несколько кварталов.

Такого утром никогда не бывает. Только в праздники, когда вокруг всё перекрыто

Другой корреспондент сообщил о пробке в Каштаке, где машины не могут преодолеть скользкий склон.

Машины застряли на склоне и пытаются съехать задом

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным ИА «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления