CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Авто Город Машины катятся с ледяной горки на Полины Осипенко в Чите

Машины катятся с ледяной горки на Полины Осипенко в Чите

Не помогает ни антиблокировочная система, ни зимняя резина

После снега на дорогах города возникли проблемы

Автомобили катятся по скользкой дороге на улице Полины Осипенко в Чите, практически не имея возможности затормозить, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 31 октября очевидец.

Ранее читинцы пожаловались на многочисленные пробки из-за снега и наледи в Чите и пригороде. Особенно серьезной была ситуация на Агинском тракте, где некоторые автомобили пришлось толкать их пассажирам. Дорожные организации в Забайкалье привлекли 148 единиц техники для расчистки дорог.

— Я сейчас с Бабушкина по Полины Осипенко катился на машине. Страшно. Только повернул и начал тормозить сразу — почти до Чкалова докатился. Много-много раз давил, антиблокировочная система и зимняя резина не помогают. Встал на перекрестке на красный, жду, смотрю, сзади машина также выворачивает и катится до меня. Думал, хана, пришлось бы на красный стартануть, чтобы увернуться. Благо, он тоже докатился и встал. И вот так по Чкалова аварии. Видимо, кто-то все-таки докатился. На Чкалова — Островского, например, стоят, — рассказал очевидец.

Он отметил, что сейчас перекресток опасен и представляет угрозу здоровью людей. На карте в приложении 2GIS при просмотре пробок этот участок дороги выделен красным цветом.

Улица Полины Осипенко отмечена красным в приложении 2GIS

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления