Город Перекрывшая проход к домам калитка у храма исчезла в Чите

Перекрывшая проход к домам калитка у храма исчезла в Чите

Она была установлена на земле епархии

Кадастровый инженер подтвердил, кому принадлежит земля у забора

Установленная между забором храма и домом на Чкалова, 94а, калитка, на которую жаловались жильцы дома на улице Бабушкина, 89, исчезла 1 ноября, сообщает корреспондент «Чита.Ру».

Жильцы в сентябре пожаловались, что один из местных жителей того же района установил металлическую калитку в проходе между забором у Свято-Воскресенского храма и домом на Чкалова, 94а. Люди лишились возможности по короткому пути попадать с улицы Чкалова к дому на Бабушкина. В конце октября представители инициативной группы рассказали, что Читинская епархия разрешила демонтировать самовольно установленную калитку, однако на улице появился мужчина, который не дал соседям демонтировать заграждение и вызвал полицию.

Представитель Читинской епархии также подтвердил корреспонденту «Чита.Ру», что калитку убрали 1 ноября.

— Действительно, земля наша. Кадастровый инженер это подтвердил. Жильцы, когда обратились к нам, получили согласие на демонтаж калитки. Демонтаж они сегодня провели — часов в 11:00. Сами местные жители — инициативная группа. Мы сказали, что не возражаем, что калитка будет демонтирована, — прокомментировал представитель епархии.

Местный житель до этого не давал убрать калитку и даже вызвал полицию

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления