Город Дороги и транспорт Троллейбус проехал по Каштакской развязке

Троллейбус проехал по Каштакской развязке

Возможно, троллейбус совершал тестовый заезд

Возможно, троллейбус совершал тестовый заезд

Троллейбус проехал по Каштакской развязке в Чите, сообщили 11 ноября корреспонденту «Чита.Ру» очевидцы.

Очевидец предположил, что троллейбус совершал тестовый заезд. В администрации Читы не смогли оперативно прокомментировать ситуацию.

О строительстве троллейбусной линии на Каштак городские власти говорят уже более 10 лет, недавно проект перешел в стадию реализации. В конце августа 2021 года администрация Читы объявила аукцион на строительство троллейбусной линии в Каштак. Контракт на строительство линии 12 октября выиграло Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление (ДМРСУ) за немалых 253,5 миллиона рублей.

По проекту, маршрут самого востребованного троллейбуса № 1 станет еще длиннее и свяжет между собой северо-западную и юго-восточную части Читы — от поселка Каштак до Ингодинского района. Конечная остановка около железнодорожной больницы останется там же, а вот конечная остановка с микрорайона Северного сдвинется в Каштак. Протяженность новой троллейбусной линии составит 2,451 километра. Мы посмотрели, как проходит строительство.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления