Город Животные Общество «Сколько ещё надо растерзанных детей?»: в микрорайоне Читы подрастает свора из 14 щенков

«Сколько ещё надо растерзанных детей?»: в микрорайоне Читы подрастает свора из 14 щенков

Отлавливать их не будут

Щенков не отловят, пока они не подрастут

Четырнадцать щенков живут около продуктового киоска в микрорайоне Батарейный в Чите, сообщила 18 ноября корреспонденту «Чита.Ру» местная жительница.

— С прошлой зимы оставляю заявки на отлов. У нас стая черных собак, прошлой зимой они вывели щенков. Не могу сосчитать сколько я раз звонила, руки опускаются. Собаки не стерилизованы. И вот как итог в нашем микрорайоне вывелось 14 щенков. Позвонила в отлов в очередной раз. Сказали щенков взять не могут, не положено по закону. Вот вырастут, и тогда их можно отловить и стерилизовать. Если честно мне страшно, что будет, когда вырастут 14 псов. Некоторые жители кормили тут этих собак, — сказала женщина.

Она добавила, что до этого по микрорайону бегали пять собак, всех их отловить не смогла. Женщина сомневается, что 14 подросших щенков также своевременно отловят и стерилизуют: «Из этих 14 щенков они потом только одного пса поймают, а остальные будут плодиться в геометрической прогрессии. Как жить, страшно ходить. Сколько еще надо покалеченных и растерзанных детей и взрослых?»

Собаки, жившие во дворе жительницы Домны, но гулявшие без присмотра, в январе убили 7-летнюю девочку. После трагедии внимание к проблеме бродячих животных на некоторое время усилилось, но после всё вернулось на предыдущий уровень. Мы собрали текст, в котором посмотрели, изменилось ли что-то в ситуации с бездомными животными спустя полгода после этого случая.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления