CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

702мм 85%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город Дороги и транспорт Общество

Новая маршрутка в Чите свяжет вокзал и Романовский тракт

Запустить ее просили местные жители

Новая маршрутка № 45 будет отправляться от вокзала

Новый автобусный маршрут, который запустят в Чите, будет ездить от вокзала через Романовский тракт в микрорайон Амурский. Постановление городской администрации от 29 ноября опубликовано на портале правовой информации.

Запуск новой маршрутки анонсировали в середине ноября 2022 года. О ней просили жители микрорайона Амурского за Романовским трактом.

В постановлении говорится, что автобусу присвоят № 45.Согласно схеме движения, автобус следует от вокзала по улицам Бутина и Бабушкина, далее по проспекту Генерала Белика, мимо стадиона «Локомотив». После этого маршрутка будет проезжать улицу Трактовую, останавливаться на школе № 17, сворачивать на Романовский тракт и через автодорогу Байкал следовать к конечной остановке в микрорайоне Амурском.

Раньше общественный транспорт от вокзала к Романовскому тракту не ходил

Это не все изменения в движении общественного транспорта Читы. Четыре автобусных маршрута продлились или пошли по другим улицам, а с 1 декабря 2022 года по-другому стал ходить еще один автобус. Ну и, конечно, самое долгожданное: 30 ноября запустили троллейбусную линию в Каштак. Мы прокатились и описали свои впечатления.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления