Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

ТГК-14 заменила аварийный участок теплотрассы в 1-м микрорайоне Читы — тепло снова поступает в дома

Из-за прорыва температура временно понизилась в 9 многоэтажках

«В 09:50 все дома подключены, циркуляция теплоносителя восстановлена»

Поделиться

Аварийные службы заменили аварийный участок теплотрассы в 1-м микрорайоне Читы, где временно было остановлено теплоснабжение ряда многоквартирных домов, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 4 декабря в пресс-службе ТГК-14.

Сообщение о прорыве в районе дома № 19 в 1-м микрорайоне на сетях ТГК-14, по информации администрации Ингодинского района Читы, поступило в ЕДДС 4 декабря в 06:30. После чего специалисты приступили к аварийным работам.

— Работы по замене аварийного участка завершены, в 09:00 начато заполнение теплотрассы. В 09:50 все дома подключены, циркуляция теплоносителя восстановлена, — прокомментировали в пресс-службе, добавив, что под отключение попали 9 домов.

В пресс-службе отметили, что при оперативном устранении прорыва происходит только кратковременное снижение параметров тепла в квартирах, так как теплоноситель остается в батареях и, пока устраняют аварию, он постепенно остывает. В случае локальных проблем (завоздушен стояк, отсутствует отопление в одной из комнат) жильцам рекомендуют обращаться в управляющие компании.

При этом в чате telegram-канала «Чита.Ру» появляются сообщения, что, например, горячая вода пока появилась не у всех жителей микрорайона.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter