Город Власти Читы решили в 2023 г. заняться проблемами «Хорошего», не дожидаясь строительства всего микрорайона

Власти Читы решили в 2023 г. заняться проблемами «Хорошего», не дожидаясь строительства всего микрорайона

Ранее они обещали установить только знаки ограничения скорости на Магистральной

В новом микрорайоне будут проживать 7–8 тысяч человек

Власти Читы займутся решением проблем на улице Магистральной — у строящегося микрорайона «Хороший» — уже в 2023 году, говорится 7 декабря в ответе на запрос за подписью председателя комитета городского хозяйства администрации Читы Марины Поповой.

Ранее жильцы нового микрорайона «Хороший» в Чите, которые уже заселились в первые построенные дома, пожаловались на нехватку общественного транспорта и отсутствие необходимой дорожной инфраструктуры на улице Магистральной. Застройщик также обращался по этому вопросу к властям Читы, но получил ответ, что рядом с микрорайоном только ограничат скорость, а вопрос о светофоре и остановках будет рассматриваться только при завершении строительства всех объектов — не раньше 2028 года.

В ответе говорится, что комитет городского хозяйства в 2023 году планирует актуализировать проект организации дорожного движения, в том числе и для улицы Магистральной, в связи с изменившимися условиями дорожного движения.

— После согласования проекта планируется проведение работ по установке новых технических средств организации дорожного движения на улице Магистральной. Работы планируется провести с наступлением положительных температур атмосферного воздуха, — сказано в сообщении.

Напомним, микрорайон «Хороший» в Чите строит ООО СЗ «АТОЛЛ» — компания является резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Забайкалье».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления