Город Какие площади, парки и остановки украсят в Чите к Новому году? Их всего 17

Какие площади, парки и остановки украсят в Чите к Новому году? Их всего 17

На это потратят почти 17 миллионов

На украшения для города потратят почти 17 миллионов рублей

Семнадцать общественных мест, включая автобусные остановки, украсят в Чите к Новому году, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» в городской администрации 20 декабря.

— Адреса территорий городского округа, которые будут украшены к новогодним праздникам: площадь Ленина, площадь Декабристов, площадь Труда, площадь Революции, площадь Театральная, 10 троллейбусных остановок, Шахматный парк, парк «Коллективный труд», парк «Солнечный», — сообщили в горадминистрации.

В целом на украшение территорий Читы запланировано 16,9 миллиона рублей. Еще 7,14 миллиона рублей потратили на строительство ледового городка на площади Ленина. Фейерверк не будут запускать на центральной площади Читы в новогоднюю ночь, это связано с сокращением расходов.

Пластиковые фигурки военных поставили на площади Ленина в Чите утром 5 декабря. На следующее утро вокруг фонтана установили ледовые скульптуры военных. Не так давно эти фигуры исчезли с площади. Сейчас вместо них появились новые хардпостеры бойцов, на этот раз с изображением детей и жен. Одиночные фигуры выстроят в единую композицию вдоль улицы Чайковского — напротив здания правительства Забайкальского края.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления