CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Стали известны имена победителей грантового конкурса «Норникеля»

Стали известны имена победителей грантового конкурса «Норникеля»

Поддержку получат 16 проектов из Забайкальского края

Всего на конкурс проектов было подано около 100 заявок из Читы и Газимуро-Заводского района

Подведены итоги конкурса социальных проектов благотворительной программы «Мир новых возможностей». Компания «Норникель» поддержит 106 общественно полезных инициатив из Норильска и Таймырского Долгано-Ненецкого района Красноярского края, Мончегорска и Печенгского района Мурманской области, Читы и Газимуро-Заводского района Забайкальского края. Грантовый фонд в этом году составил 154 млн рублей.

На территории Забайкальского края поддержку получили 16 проектов на общую сумму 25 млн рублей. Проекты будут реализованы в 2023–2024 годах.

В течение года эксперты конкурса провели семинары для общественных организаций и социальных учреждений региона по вопросам разработки социально-значимых проектов. Всего в мероприятиях приняли участие порядка 300 организаций. В итоге на конкурс проектов было подано около 100 заявок из Читы и Газимуро-Заводского района. По результатам отбора 42 из них прошли в финал конкурса. Больше всего заявок было подано в номинации «Полюс Города», «Полюс Добра» и «Полюс Возрождения». Проекты победителей ориентированы на вопросы профориентации, развития технического творчества, спорта, изучения истории, культуры, помощи людям с ОВЗ.

По словам руководителя проектов корпоративных программ Быстринского ГОКа Жанны Медведевой, открытием этого конкурса в регионе стал проект из Газимуро-Заводского района (с. Ушмун), нацеленный на создание интерактивного культурного пространства. Идею проекта разработали школьники во время летнего лагеря «Перемена.URBAN», а после команда смогла «упаковать» идею в проектную заявку для конкурса.

— Командная работа, грамотная заявка и значимая для региона идея — универсальный секрет успеха. Поздравляю всех победителей с результатом — впереди много интересной работы, — поделилась Жанна Медведева.

Конкурс социальных проектов, направленный на поддержку общественных инициатив и создание условий для устойчивого развития, — важный компонент благотворительной программы «Мир новых возможностей», которая реализуется «Норникелем» с 2014 года. За этот период на конкурс поступило 3242 заявки, из которых было поддержано 857 проектов на общую сумму 976,5 млн рублей. В Забайкальском крае за четыре года работы программы поддержку получили более 100 проектов на сумму свыше 120 млн рублей.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления