Город Экономика Дома для сирот и школа. Какие стройки сорвали в Забайкалье в 2022-м

Дома для сирот и школа. Какие стройки сорвали в Забайкалье в 2022-м

Два дома построили с задержкой

Строительство 11 домов для сирот и школы в селе Смоленка сорвано в Забайкалье в 2022 году, сообщили «Чита.Ру» в пресс-службе регионального Минстроя.

По данным ведомства, компания «Индустрия Торговли» из Бурятии, выигравшая аукцион в 2021 году, не построила жильё в Чернышевске, Улетах и Дровяной. Причиной расторжения контракта, по данным министерства, стало несоблюдение сроков выполнения работ. Источник в сфере сообщил, что компания отказалась работать из-за увеличения стоимости строительства, вызванного инфляцией и наценками на стройматериалы.

Компания «Гранд Ривер Газ Проект» из Казани сорвала сроки возведения шести девятиквартирных домов для сирот в читинском микрорайоне Молодежном. Вместо жилья в непостроенных домах сиротам купят жилье на вторичном рынке.

Также сроки были сорваны при возведении жилья для сирот в Балее и Борзе. Подрядчиком в Балее выступает ООО «Стройком», контакт был заключен на 29,9 миллиона рублей. Дом в Борзе строит ООО «Дальневосточная строительная компания», контракт составит 148 миллионов рублей. Обе стройки были завершены к концу года.

«Служба единого заказчика» Забайкальского края и якутская компания «Кинг-95» в 2020 году заключили государственный контракт на строительство в микрорайоне Добротный села Смоленка Читинского района Забайкальского края школы на 250 мест. Стоимость контракта составила 378 миллионов рублей, срок исполнения предусмотрен до 15 ноября 2022 года.

В начале декабря прокуратура Читинского района возбудила дело на подрядчика, который сорвал сроки строительства.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления