Город Общество Политика Редколлегия «Чита.Ру» Щеглова стала сити-менеджером мнение «Чувствую в себе силы что-то изменить»: Дымченко — о своем выдвижении на пост сити-менеджера Читы

«Чувствую в себе силы что-то изменить»: Дымченко — о своем выдвижении на пост сити-менеджера Читы

По ее мнению, петицией читинцы говорят о желании перемен

Неизвестные энтузиасты в начале января смастерили в интернете петицию за выдвижение довольно известной в Чите общественницы, блогера и, как оказалось, пиарщика Валентины Дымченко на пост сити-менеджера столицы Забайкальского края. Это как раз кстати: должность вакантна больше двух месяцев после того, как Александр Сапожников ушел в отставку и отправился на специальную военную операцию.

На утро 18 января за Валентину отдали свои голоса уже 1116 незнакомцев, а значит, у тех, кто всё это придумал, есть все шансы считать задачу по увеличению узнаваемости выполненной — если такую задачу кто-то ставил. Не исключено, что никаких таких целей авторы петиции не преследовали. Но очевидно, что сама история с Дымченко в привязке к пустому креслу офис-менеджера демонстрирует некоторое общественное непонимание по поводу перспектив руководства городом.

В очередном выпуске проекта «Редколлегия» редактор «Чита.Ру» Андрей Козлов беседует с Валентиной о том, откуда взялась петиция, а также о том, как ее героиня относится к самой инициативе и к политической ситуации в городе. Спойлер: Валентина действительно не прочь возглавить город, а в Заксобрание не хочет.

«Чита.Ру»
«Чувствую в себе силы что-то изменить»: Дымченко — о своем выдвижении на пост сити-менеджера Читы

Ссылка на подкаст «Редколлегия "Чита.Ру"» в вашем приложении для подкастов — we.fo/1514736275.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления