Общество Политика Щеглова стала сити-менеджером Петиция за выдвижение Валентины Дымченко на пост сити-менеджера Читы появилась в Сети

Петиция за выдвижение Валентины Дымченко на пост сити-менеджера Читы появилась в Сети

Общественница прокомментировала вероятность своего выдвижения

Валентина Дымченко пояснила, что к созданию петиции она отношения не имеет

Петицию за выдвижение кандидатуры общественницы Валентины Дымченко на пост сити-менеджера Читы разместили 9 января на сайте Change.org.

В 2019 году Валентина Дымченко получила премию «Звезда Дальнего Востока» в номинации «Открытость» от полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева. Общественница входит в инициативную группу «Красивая Чита», которая активно учувствовала в жизни города с 2017-го по 2019-й. В том числе движение помогло благоустроить площадь Декабристов.

— Самой логичной и достойной кандидатурой на данный пост считаю молодого политика Валентину Дымченко. Во-первых, администрации города не мешало бы омолодить кадровый состав и дать возможность молодым управленцам реализовать свой потенциал. Во-вторых, у Валентины есть реальный опыт и профессиональная подготовка в данной области, реализованные проекты по благоустройству Читы, работа в рамках которых была по достоинству высоко оценена как представителями федеральной власти, так и горожанами, — говорится в петиции.

Также в сообщении говорится, что Дымченко хорошо знает город: «Она родилась и выросла в Чите, хорошо знает инфраструктуру города, чаяния горожан, долгое время занималась вопросами улучшения качества жизни людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, в должности руководителя благотворительного фонда. Наконец у Читы есть возможность привлечь к работе молодого управленца высокого уровня подготовки, способного достойно представить Читу на любом уровне власти».

Как пояснила корреспонденту «Чита.Ру» Валентина Дымченко, к созданию петиции она отношения не имеет: «Мне знакомые прислали ссылку. Собирать голоса за свое выдвижение — это как-то нескромно».

Она добавила, что если петиция наберет много голосов, это будет означать, что жители города хотят изменений: «Я не знаю, на каком этапе сейчас конкурс на должность сити-менеджера, но если петиция соберет много голосов, то жители этим, по крайней мере, скажут, что хотят изменений в городе. Пусть не в моем лице, но это будет уже сигнал. И если так случится, то, возможно, выдвину свою кандидатуру на конкурс».

Гордума Читы 24 ноября приняла отставку прошлого руководителя администрации Александра Сапожникова, который решил отправиться на СВО, и утвердила предложенную губернатором Забайкалья Александром Осиповым кандидатуру Виктора Машукова в качестве исполняющего обязанности сити-менеджера. Однако трудовой договор с ним по неизвестным причинам так и не подписали. Позже стало известно, что в отношении Машукова возбуждено уголовное дело о халатности, связанное с нападениями бродячих собак на жителей Читинского района.

Главу Читинского района Забайкалья Виктора Машукова, не проработавшего и дня руководителем администрации Читы, включили в Национальный рейтинг мэров России по итогам 2022 года. Он также заявил, что всё еще претендует на должность исполняющего обязанности руководителя администрации города.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления