перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Археологические изыскания остановили стройку ЖК «Солнечный город» в Чите

9 февраля 2023, 19:33
Гость
9 февраля 2023, 19:38
Очередной кретинизм законодательства! То охраняем развалюхи, которые давно пора снести - они ж памятники архитектуры. То раскопки. А зачем нам скелеты, черепки из глины и наскальные росписи? Люди квартиры ждут!
Гость
9 февраля 2023, 19:55
ДР-ты, что совсем ничего не понимаешь? Исторические находки - это шажок к познанию нашей истории, образу жизни предков, людей, которые населяли эту территорию, откуда они пришли и кто они... мн.др. Не подай в моих глазах, ниже "дивана"! Есть и другая сторона - пополнение запасников и выставочных экспонатов нашего Краеведческого музея, а это уже нашим потомкам! Живешь одним днем или лишь бы брякнуть...А вот, вопрос о строителе - это очень интересный. Тютюнник не может выиграть ни один тендер, а тут, целый участок выделен...
Гость
9 февраля 2023, 20:00
Гость
9 февраля 2023, 19:55
ДР-ты, что совсем ничего не понимаешь? Исторические находки - это шажок к познанию нашей истории, образу жизни предков, людей, которые населяли эту территорию, откуда они пришли и кто они... мн.др. Не подай в моих глазах, ниже "дивана"! Есть и другая сторона - пополнение запасников и выставочных экспонатов нашего Краеведческого музея, а это уже нашим потомкам! Живешь одним днем или лишь бы брякнуть...А вот, вопрос о строителе - это очень интересный. Тютюнник не может выиграть ни один тендер, а тут, целый участок выделен...
Поспорю с Вами - где они были раньше? Почему не откапывали?
Гость
9 февраля 2023, 22:06
Гость
9 февраля 2023, 19:55
ДР-ты, что совсем ничего не понимаешь? Исторические находки - это шажок к познанию нашей истории, образу жизни предков, людей, которые населяли эту территорию, откуда они пришли и кто они... мн.др. Не подай в моих глазах, ниже "дивана"! Есть и другая сторона - пополнение запасников и выставочных экспонатов нашего Краеведческого музея, а это уже нашим потомкам! Живешь одним днем или лишь бы брякнуть...А вот, вопрос о строителе - это очень интересный. Тютюнник не может выиграть ни один тендер, а тут, целый участок выделен...
Лекции профессора Константинова я не забыл! Но люди заплатили за квартиры, которые там строятся. И им плевать на науку в целом и археологию в частности...
Гость
9 февраля 2023, 21:04
Там был скотомогильник.
9 февраля 2023, 21:28
там было болото и вся влага стекающая с каштака там оседает,не завидую тем кто там жить будет,все дома рано или поздно построенные там будут плыть,особенно после дождливого лета ,не зря там вокруг топит регулярно на дачах
9 февраля 2023, 20:30
Какие то структуры, умышленно тормозят развитие города , выискивая для этого, очередные заморочки. Чита и так строит очень мало , но находятся вредители, которые вообще готовы остановить процесс. Значит , правоохранительным органам надо искать ,кому это выгодно.
Гость
9 февраля 2023, 21:40
у нас как всегда вначале подпишут разрешение на строительство, а потом смотрят на карту