Город Центральный парк в городе Забайкалья благоустроят за 2 года

Центральный парк в городе Забайкалья благоустроят за 2 года

Там даже появится танцплощадка и беговая дорожка

Сейчас там есть детская площадка, деревянная горка и скамейки

Городской парк по улице Садовой в городе Могоче Забайкальского края начнут благоустраивать в 2023 году, сообщается 11 февраля на официальном портале Забайкальского края.

— Парк расположен в центре Могочи. Сейчас там есть детская площадка, деревянная горка и скамейки, которые, по словам жителей города, уже устарели или пострадали от вандалов. Территория самого парка расположена под уклоном, поэтому после осадков там образуются рвы и канавы, доставляя неудобства как любителям активного отдыха, так и маломобильным гражданам. Дизайн-проект благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» включает установку игрового и спортивного комплексов, устройство беговой дорожки. В парке планируют создать танцплощадку, оборудовать сцену и фотозону. К уже имеющимся насаждениям добавят новые деревья и кустарники, разобьют цветочные клумбы, — говорится в сообщении.

Благоустройство разбито на два этапа. В 2023 году проведут основные земляные работы, а также заменят наружное освещение. По программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» на благоустройство парка из федерального бюджета предусмотрено 8 миллионов рублей, из местного бюджета — более 10 миллионов рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления