CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Компания, после ремонта которой парк Угольщиков начал разваливаться, сорвала сроки благоустройства дворов в Чите

Компания, после ремонта которой парк Угольщиков начал разваливаться, сорвала сроки благоустройства дворов в Чите

Штраф составил 30 тысяч рублей

Мировой судья оштрафовал на 30 тысяч рублей руководителя компании «Интеко-1» за срыв сроков благоустройства дворов в Чите, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

«Интеко-1» в 2020 году занималась реконструкцией Парка угольщиков в Черновском районе Читы, стоимость работ составила 50 миллионов. Читинцы сообщили, что реконструированный Парк угольщиков разваливается: территория погружается в болото, кругом мусор и провалы в асфальте, и за территорией никто не следит. Отремонтировавшая парк подрядная организация не успела в срок устранить все нарушения. Главу комитета городского хозяйства Читы Марину Попову оштрафовали за приемку и оплату озеленительных работ при реконструкции, которые фактически не были выполнены подрядчиком,

По данным прокуратуры, жалоба поступила от товарищества собственников недвижимости «Северный». Было установлено, что компания «Интеко-1» по контракту должна была завершить благоустройство дворов до 15 августа, выполнив асфальтирование территорий, обустройство тротуаров, подготовку оснований под детское игровое и спортивное оборудование. В срок подрядчик работы в полном объеме не выполнил. После вмешательства прокуратуры подрядчик завершил работы по благоустройству.

Решение суда о штрафе, назначенном руководителю, вступило в законную силу.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Интеко-1» образовано в 2012 году. На конец 2021 года выручка организации составила 64 миллиона рублей, а чистая прибыль — 29 миллионов. Владелец и генеральный директор фирмы — Карине Бадасян. В 2022 году организация выиграла два аукциона на благоустройство дворов в Центральном и Железнодорожном районах Читы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления