CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город ДМРСУ заплатит 1,8 миллиона рублей неустойки за «изуродованную» улицу Горького

ДМРСУ заплатит 1,8 миллиона рублей неустойки за «изуродованную» улицу Горького

Компания сорвала график работ

Изуродованной улицу назвал губернатор Забайкалья

Муниципальное учреждение «Городские дороги» по требованию прокуратуры начислило штраф и неустойку муниципальному Дорожно-мостовому ремонтно-строительному управлению в размере 1,8 млн рублей за срыв сроков капитального ремонта улицы Горького в Чите, сообщается в телеграм-канале прокуратуры Забайкальского края.

— Стоимость работ по контракту составила 213 млн рублей, срок их выполнения определен до 20 ноября 2022 года. В установленный срок подрядчик работы не исполнил, допустив ранее нарушения графика выполнения промежуточных работ. Этому также способствовало то, что заказчик ненадлежащим образом контролировал работы, — говорится в сообщении.

Кроме того, прокуратура возбудила в отношении ДМРСУ дело об административном правонарушении по признаком нарушения КоАП РФ (действия, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

Ремонт улицы Горького затянулся, и работы шли после приемки. Результаты негативно оценили жители Читы, представители Народного фронта, проектировщик назвал итог «ужасом», а губернатор заявил, что улицу изуродовали. Ремонт улицы на соответствие проекту проверит прокуратура Забайкалья.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления