Город Взрыв газа в Антипихе Власти города отчитались, сколько окон пришлось восстановить после взрыва газа в Антипихе

Власти города отчитались, сколько окон пришлось восстановить после взрыва газа в Антипихе

Также ремонтировались балконы соседних домов

Выбитые взрывной волной стекла

После взрыва газа в многоквартирном доме на улице Боровой, 6, в Чите в соседних многоэтажках № 4 и 8 взамен выбитых взрывной волной установили 70 новых стеклопакетов и 5 новых окон, сообщили «Чита.Ру» 24 марта в пресс-службе Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края.

«Кроме того, компания "Алюком" заменила 14 стекол на балконах и полностью отделку двух балконов. Также начата работа по остеклению окон в подъездах этих домов», — говорится в сообщении со ссылкой на главу Ингодинского района Читы Михаила Шибаева.

Также стало известно, что с заявлением о предоставлении жилья обратились жильцы 26 квартир из 28. Сейчас 23 квартиры уже подобраны, еще с тремя семьями работы ведутся.

Взрыв газа произошел в Антипихе 9 марта примерно в 14:50. Обрушилось межэтажное перекрытие между 4-м и 5-м этажами, а также крышей в первом подъезде. Пострадали 11 человек, в том числе четверо детей. Причиной взрыва стала утечка газа. Начальнику службы подземных газопроводов ОАО «Читаоблгаз», как и мастеру этой службы, предъявлено обвинение в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности. По версии следствия, 9 марта мастер отдал распоряжение подчиненным работникам подать пропан-бутановую газовую смесь из наружного газопровода в дом 6 на улице Боровой. При этом он знал, что специалисты обследовали не все квартиры. Вся информация о взрыве собрана по ссылке.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления