Город Гренишин заявил о готовности Читы к метелям и снегопаду в выходные

Гренишин заявил о готовности Читы к метелям и снегопаду в выходные

Власти нашли дополнительную технику для уборки улиц

Власти ожидают, что снега не будет так же много, как и в прошлый раз

Чита готова к снегопадам в выходные, убирать улицы будут и ночью. Об этом 31 марта сообщил корреспонденту «Чита.Ру» исполняющий обязанности сити-менеджера Андрей Гренишин.

— У нас прогнозы есть, техника готова, люди готовы выступить, как говорится, и в ночную смену. Соответствующий запас техники и материалов имеется, поэтому готовы. В тех пределах сил и средств, которые у нас есть, — готовы, — сказал он.

Андрей Гренишин отметил, что для лучшей очистки города администрация заключила договоры с подрядчиками на предоставление техники в случае чрезвычайных ситуаций. Всего у города есть 20 единиц техники, привлечь в случае необходимости смогут еще 15.

— Объем осадков ожидаемых, он гораздо меньше, чем был прежде, с учетом положительных температур, думаю, что всё пройдет гораздо проще. Но мы готовы и к сложным ситуациям, — отметил исполняющий обязанности главы администрации города.

По прогнозам Гидрометцентра Забайкалья, 1 и 2 апреля в регионе ожидаются метели, гололедица и понижение температуры на 10 и более градусов. Ветер будет от 18 до 23 метров в секунду.

Ночью 22 марта Читу засыпало снегом, который продолжился и днем. Жители города и водители жаловались на скользкие дороги и снежные заносы на проезжей части и тротуарах. В краевом Гидрометцентре сообщили, что выпавшие за 21–22 марта осадки превысили месячную норму марта в три раза. Погода начала улучшаться только 27 марта.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления