Город Чите нужно 83 машины для своевременной уборки снега. Сейчас техники недостаточно

Чите нужно 83 машины для своевременной уборки снега. Сейчас техники недостаточно

Парк ДМРСУ обновлялся в 2001 году

Сейчас у ДМРСУ есть 21 машина для уборки снега

Специализированной техники в Дорожно-мостовом ремонтно-строительном управлении недостаточно для своевременной очистке города от снега, минимум для этого необходимо 83 машины, сообщается в ответе председателя комитета городского хозяйства Марины Поповой на запрос «Чита.Ру».

Ночью 22 марта Читу засыпало снегом, который продолжился и днём. Жители города и водители жаловались на скользкие дороги и снежные заносы на проезжей части и тротуарах. В краевом Гидрометцентре сообщили, что выпавшие за 21–22 марта осадки превысят месячную норму марта в три раза. Комментируя работу ДМРСУ и. о. сити-менеджера Андрей Гренишин заявил, что у организации есть «чуть больше 20 единиц снегоуборочной техники».

— В 2021 году ДМРСУ приобретено 9 единиц снегоуборочной техники. В том числе 5 комбинированных дорожных машин на базе КАМАЗ, два погрузчика и один грейдер SDLG, две щетки на базе тракторов «Беларус». В настоящее время администрацией прорабатывается вопрос о возможности приобретения дополнительной специализированной техники для содержания улично-дорожной сети, — говорится в документе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления