Город У вас аллея белая. Высолы на Горького ДМРСУ обещает убрать после потепления

У вас аллея белая. Высолы на Горького ДМРСУ обещает убрать после потепления

Пока масштаб проблемы может быть не очень заметен

Новая плитка побелела

Высолы появились на бордюрах и новой плитке, уложенной на аллее по улице Горького, в пресс-службе администрации города сообщили «Чита.Ру», что устранять эти дефекты станут, когда придет потепление.

— По данным «Дорожно-мостового ремонтно-строительного управления», убирать эти дефекты будут, как только станет потеплее, чтобы уже точно видеть все объемы для уборки, — уточнили в мэрии.

Возможно, что белый налет уйдет после дождей, но на Театральной площади так не вышло

Ремонт улицы Горького затянулся, и работы шли после приемки. Результаты негативно оценили жители Читы, представители Народного фронта, проектировщик назвал итог «ужасом», а губернатор заявил, что улицу изуродовали. Ремонт улицы на соответствие проекту проверит прокуратура Забайкалья.

В середине апреля 2022 года на новой плитке на Театральной площади проступили белые пятна. В администрации Читы их тогда назвали высолами и заявили, что это нормальный процесс и следы пройдут через пару дождей. К концу мая в городе несколько раз прошли дожди, и плитку отмывали перед 9 Мая, но высолы остались.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления